Ansprechpartner/in

Viele Kolleginnen und Kollegen übernehmen in unserer Organisation Verantwortung als Leiterinnen und Leiter von Fachbereichen (Teilzeit), Schulformen (Vollzeit) und Fachkonferenzen. Sie koordinieren die pädagogische und organisatorische Arbeit in ihrem jeweiligen Bereich und stehen für Sie jederzeit als Ansprechpartner bzw. Ansprechpartnerin bereit.

Ansprechpartner/in für ...
Name, Vorname, E-Mail
Foto
Fachschule für Betriebswirtschaft
Schulformkonferenzleiter/in
Paulsen, Anne
paulsen@sds-wiesbaden.de
paulsen
Fachoberschule
Schulformkonferenzleiter/in
Werb, Anne
werb@sds-wiesbaden.de
weibl
Zweijährige Höhere Berufsfachschule
Schulformkonferenzleiter/in
König, Tanja
koenig@sds-wiesbaden.de
koenig
Einjährige Höhere Berufsfachschule
Schulformkonferenzleiter/in
Mahlmeister, Sabine
mahlmeister@sds-wiesbaden.de
mahlmeister
Datenverarbeitung
Fachkonferenzleiter/in
Hinek, Axel
hinek@sds-wiesbaden.de
maennl
Deutsch
Fachkonferenzleiter/in
Jung, Susanne
jung@sds-wiesbaden.de
jung_susanne
Fremdsprachen
Fachkonferenzleiter/in
Offenberg, Elisabeth
offenberg@sds-wiesbaden.de
weibl
Fremdsprachen
Fachkonferenzleiter/in
Gerke, Doris
gerke@sds-wiesbaden.de
weibl
Mathematik/Naturwissenschaften
Fachkonferenzleiter/in
Nargang, Sebastian
nargang@sds-wiesbaden.de
maennl
Politik
Fachkonferenzleiter/in
Binger, Ben
binger@sds-wiesbaden.de
binger
Religion/Ethik
Fachkonferenzleiter/in
Henkel, Volker
henkel@sds-wiesbaden.de
henkel
Sport
Fachkonferenzleiter/in
Steinrichter, Georg
steinrichter@sds-wiesbaden.de
maennl

Kommentare sind geschlossen