Schulleitung

Rainer StrackRainer Strack, Schulleiter
E-Mail: strack@sds-wiesbaden.de
NN, Stv. Schulleiter/in
E-Mail:
Abteilung I
rogganTorsten Roggan
roggan@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner für:
Fachoberschule Form A, 1. Ausbildungsabschnitt
Organisation der Praktika
Unterrichtsentwicklung in der Schule
Abteilung II
maennlNN


Ansprechpartner für:
Fachoberschule Form A, 2. Ausbildungsabschnitt
Formen B und B-Teilzeit (kommissarische Leitung: Torsten Roggan)
Fachschule für Betriebswirtschaft (kommissarische Leitung: Stefan Mathiszik)
Erwerb der Fachhochschulreife in der Fachschule (kommissarische Leitung: Stefan Mathiszik)
Abteilung III
bingelPeter Bingel
bingel@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner für:
Kaufmann/-frau für Büromanagement
Bürokaufleute
Kaufmann/-frau für Bürokommunikation
Fachangestellte für Bürokommunikation
Verwaltungsfachangestellte
Erwerb der Fachhochschulreife in der Berufsschule
Abteilung IV
drieschmannsJürgen Drieschmanns
drieschmanns@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner für:
Bankkaufleute
IT-Berufe
Kaufmann/-frau Versicherung Finanzen
Fachkraft für Kurier-, Express- u. Postdienstleistungen
Steuerfachangestellte
Bildung zur Nachhaltigkeit
Abteilung V
breitschSimone Breitsch
breitsch@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartnerin für:
Berufsfachschulen
Rechtsanwaltsfachangestellte/r
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte/r
Justizfachangestellte
Industriekaufleute
InteA-Klassen
Erwerb der Fachhochschulreife in der HBFS
Interkulturelles Lernen
Koordinatorin für Fachpraxis
bertasiusStefanie Bertasius
bertasius@sds-wiesbaden.de

Gewählte Stellvertreterin (§ 26 Dienstordnung)

  • Nicole Achzet

Kommentare sind geschlossen