Schulleitung

Rainer StrackRainer Strack, Schulleiter
E-Mail: strack@sds-wiesbaden.de
Nicole Achzet, Stv. Schulleiterin
E-Mail: achzet@sds-wiesbaden.de
Abteilung I
breitschSimone Breitsch
E-Mail: breitsch@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartnerin für:
Berufsfachschulen
Industriekaufleute
InteA-Klassen
Erwerb der Fachhochschulreife in der HBFS
---
Interkulturelles Lernen
Abteilung II
maennlNN
Mail an strack@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner für:
Fachoberschule Form A, 1. und 2. Ausbildungsabschnitt
Organisation der Praktika
Formen B und B-Teilzeit
---
Unterrichtsentwicklung in an allen Schulformen
Abteilung III
Corinna Snopek
E-Mail: snopek@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartnerin für:
Kaufmann/-frau für Büromanagement
Verwaltungsfachangestellte
---
Auslandspraktika in allen Schulformen
Abteilung IV
Stefan Mathiszik
E-Mail: mathiszik@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartner für:
Bankkaufleute
IT-Berufe
Kaufmann/-frau Versicherung Finanzen
Fachkraft für Kurier-, Express- u. Postdienstleistungen
---
Digitalisierung
Abteilung V
maennlNN
Mail an strack@sds-wiesbaden.de

Ansprechpartnerin für:
Steuerfachangestellte
Rechtsanwalts- u. Notarfachangestellte/r
Justizfachangestellte/r
Fachschule für Wirtschaft
Erwerb der Fachhochschulreife in der Fachschule
---
Gesundheit und Umwelt
Koordinatorin für Fachpraxis
bertasiusStefanie Bertasius
bertasius@sds-wiesbaden.de

Gewählte Stellvertreterin (§ 26 Dienstordnung)

  • Nicole Achzet

Kommentare sind geschlossen